Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 10:30 21.05.2022 г.

За прошедшие сутки противник выпустил ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ЧЕТЫРЕ снаряда и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов.

Были обстреляны районы ДЕВЯТИ населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии ОДИН мирный житель погиб и ДЕВЯТЬ, в том числе ДВОЕ детей, получили ранения. Повреждено ТРИДЦАТЬ жилых домов, и ПЯТЬ объектов гражданской инфраструктуры.

Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования украинских националистов.

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными Силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики. За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили, ДВАДЦАТЬ ТРИ украинских националиста, ОДНУ огневую позицию 122-мм гаубицы Д-30, ДВА танка и ДВЕ БМП. Захвачены ОДНА БМП, ДВА бронетранспортёра, ОДНА зенитная установка ЗУ-23-2 и ТРИ грузовых транспортных средства.