Выступление руководителя Делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями К.Ю.Гаврилова на 1034-м пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности (1 февраля 2023 года).

Тема: О проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

По указке Вашингтона Германия стала основным узлом для объединения практических усилий «коллективного Запада» в продолжении боевых действий на Украине.

Именно на её территории дислоцируется командование ВС США в европейской зоне, а также командование американских сухопутных войск в Европе и Африке, которые осуществляют общую координацию обучения украинских войск и транспортировки западной продукции военного назначения Киеву.

В этом контексте показательна навязанная Берлину американо-германская сделка по поставке танков на Украину. Когда тяжёлые боевые Амбрамсы будут произведены и отправлены на «восточный фронт» – вопрос открытый. А вот немецкие Леопарды возглавят «украинско-натовский поход» против российских граждан уже через месяц.

Решение Берлина окончательно ознаменовало отказ ФРГ от признания исторической ответственности перед нашим народом за страшные, не имеющие срока давности преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны.