В спортивном фестивале принимает участие 10 команд из разных городов страны: Петропавловска-Камчатского, Елизова, Магадана, Владивостока и Анадыря.

С 24 октября по 30 октября 2021 года в универсальном зале ФОКа «Звездный» проходит VII Всероссийский детский мини-футбольный фестиваль «Мяч на краешке земли» среди команд игроков 2009 — 2011 г.р. (10-12 лет).

«Всероссийский детский мини-футбольный фестиваль проводится среди команд мальчиков детско-юношеских спортивных школ с целью популяризации и развития футбола в Российской Федерации и повышения эффективности работы в области детского и юношеского футбола. Общее руководство и контроль за проведением соревнований осуществляет Детская футбольная лига России», — рассказали в краевом министерстве спорта.

С 24 октября по 28 октября игры проводятся с 14.00 до 18.00, 29 октября и 30 октября — с 12.30 до 16 часов.

Победителями соревнований 2019 года стала команда «Старт-Энергия» (г. Владивосток), серебряным призером — команда Монголии, бронзовым — команда Бампер (Петропавловск-Камчатский). В 2020 году турнир провести не удалось из-за введенных ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, Всероссийский детский мини-футбольный фестиваль организован министерством спорта Камчатского края, Детской футбольной лигой России, Камчатской краевой федерацией футбола. Фестиваль проводится ежегодно с 2014 года в Петропавловске-Камчатском.