Добровольцы из так называемой «ЧВК Вагнера», защищающие Донбасс вместе с другими российскими подразделениями, внесли большой вклад в освобождение города Попасная на западе Луганской области от Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал блогер и ополченец Владлен Татарский.

«Группа Вагнера», именно так ее называли в Луганске еще в 2014 году, взяла штурмом Попасную. Да, они там были не одни, да принимали участие и другие подразделения российской армии, но мы видим, что практически три недели фронт практически стоит и нигде никаких значительных продвижений, о которых стоило бы упоминать, нет. И вот, «Группа Вагнера» – все-таки прорыв фронта», — написал журналист.

При этом Татарский сообщил, что сведения об отступлении ВСУ из города ему подтвердили источники в украинской армии. При этом блогер отметил, что взятие стратегического города позволит добиться существенного продвижения в защите Донбасса.

Надеемся на то, что успех будет развиваться, войска, которые оказались в Северодонецке и Лисичанске – вражеские войска, будут отрезаны, окружены и безжалостно убиты», – заявил военкор.

Российские подразделения смогли прорвать оборону противника и захватить инициативу в районе Попасной вчера, 6 мая. Это событие вынудило отряды ВСУ покинуть свои позиции и бежать — сегодня днем всяческое сопротивление в городе прекратилось.