Находясь в селе Геническая Горка у мемориала «Пушка», посвящённого артиллеристам, защищавшим Арабатскую стрелку в 1941 году, глава Херсонщины Владимир Сальдо и руководитель Генического района Андрей Клочко рассказали о своих планах на будущее.

«Геническ, Арабатская стрелка и весь район готовы планировать своё будущее, готовы продолжить развитие… Аграрии работают, бизнес работает, мы взаимодействуем с находящимся совсем близко Крымом», — заявил Сальдо.

«В этом действительно историческом месте хочу отметить, что мы однозначно направлены на развитие, созидание, процветание, — сказал Клочко. — Проблемы, возникшие в том числе в туристической сфере, не навсегда. Мы с Владимиром Васильевичем будем работать над преодолением всех этих трудностей и выстраиванием мирной жизни на нашей земле».

Также Владимир Сальдо обещал восстановить мост через пролив Тонкий, соединявший Геническ и Арабатскую стрелку, который взорвали украинские военные при бегстве из города.

«Мост, который взорвали варвары при отходе отсюда, тоже будет восстановлен в ближайшее время», — подчеркнул руководитель Херсонской области.