Председатель Государственного Совета Республики Крым в своем ТК сообщил:

Спецоперация по денацификации не ограничивается борьбой на фронтах. Нам нужно обращать внимание на все т.н. «бытовые» проявления украинского нацизма на нашей территории и жесточайшим образом их пресекать.

В последнее время то там, то сям вылезает у нас этакая «пограничная публика» и начинает самовыражаться в нашем обществе. То напьются и кричат бандеровские лозунги, то ещё какие-то гадости сделать пытаются. Прецеденты судебных разбирательств и санкций за поведение, выражающее неуважение к обществу и государству, в России уже есть.

Практически всякий раз, когда таких «идейных бойцов» настигает возмездие, они спешат откреститься от националистских лозунгов и речёвок, начинают включать заднюю: мол, это была шутка, прикол и так далее. Но наказание такие персонажи всё равно получают. И это правильно.

Наша реакция на такое неадекватное поведение должна быть однозначной и очень жёсткой. Не получится у них одной ногой стоять в России, получать все её блага, а другой — ненавидеть нашу страну и пытаться гадить. Шутки кончились. И чем раньше такая публика это осознает, тем лучше для всех. Для них — в первую очередь.