Власти ДНР продолжают проводить первоочередные мероприятия, направленные на восстановление социально-гуманитарной сферы.

В Мариуполе и Мирном проведены работы по монтажу систем климат-контроля на объектах связи. В Володарском связисты отремонтировали оптоволоконную линию связи.

На прием в учреждения здравоохранения обратились 3 299 человек.

Специалисты «Донецкой железной дороги» на ж/д станциях Мариуполь, Волноваха и ж/д перегоне Кальчик-Карань провели работы по восстановлению путей. Восстановлена контактная сеть энергообеспечения на ж/д перегоне Волноваха-Хлебодаровка.

Саперы обследовали свыше 4 гектаров территорий, более 5 0000 квадратных метров помещений и обезвредили 1 005 взрывоопасных предметов.

В Першотравневом и Волновахском районах сотрудниками МЧС ДНР выданы 900 гуманитарных наборов.

Администрации районов продолжают принимать заявления о существующих проблемах и нуждах населения в освобожденных населенных пунктах.

МВД и Военная комендатура ДНР осуществляют проверку паспортного режима и обеспечивает охрану общественного порядка во всех освобожденных населенных пунктах.

При получении информации о подозрительных лицах (https://t.me/TRO_DPR/2910) и вероятных противоправных действиях просим незамедлительно обращаться по номерам телефонов:

071 300-19-81; 062 388-63-63; 062 388-63-64.