Власти ДНР продолжают проводить первоочередные мероприятия, направленные на восстановление социально-гуманитарной сферы.

В 34 населенных пунктах осуществлены выплаты пенсий и социальных пособий.

В Мариуполе запустили новые объекты связи мобильного оператора «Феникс», продолжается ремонт и строительство оптоволоконных линий связи. В Володарском, Волновахе и Мариуполе продолжается подключение абонентов к телекоммуникационной сети.

Саперы обследовали более 17 гектаров территорий и обезвредили 412 взрывоопасных предметов. В Мариуполе и Красном Лимане выдано гуманитарной помощи населению: 1760 гуманитарных наборов (800 продуктовых, 800 гигиенических, 160 детских наборов).

Напоминаем, что некоторые населенные пункты Донецкой Народной Республики перенасыщены взрывоопасными предметами.

Так, вооруженные формирования Украины разбросали противопехотные мины «Лепесток» по территории Донецка, Луганского, Макеевки, Пантелеймоновки и Ясиноватского района. В настоящее время специальные службы ДНР принимают все необходимые меры по разминированию.

Будьте внимательны и осторожны! При обнаружении ВОП звоните в МЧС по номеру 101.

МВД и Военная комендатура ДНР продолжают осуществлять проверку паспортного режима и обеспечивать охрану общественного порядка во всех освобожденных населенных пунктах.

При получении информации о подозрительных лицах и вероятных противоправных действиях просим незамедлительно обращаться по номерам телефонов:

071 300-19-81; 062 388-63-63; 062 388-63-64.