В 2021 году в Барнауле отремонтировали 32 участка дорог сельских и поселковых территорий, частного сектора. Работы проводили в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2021-2025 годы». Общая площадь отремонтированных участков превысила 46 тысяч квадратных метров.

В столице Алтайского края отремонтировали 32 участка дорог частного сектора В столице Алтайского края отремонтировали 32 участка дорог частного сектора

Работы выполнили во всех районах города. Так, в Железнодорожном районе отремонтировали 10 улиц в частном секторе микрорайонов Осипенко, Власихинский и в районе Черемушек. В Центральном районе дороги обновили в микрорайоне Ерестном, в селе Ягодном, поселке Борзовая Заимка и на улице Дрюкина в нагорной части города. Несколько улиц отремонтировали в Казенной Заимке и микрорайоне Докучаевском, относящихся к Ленинскому району. В Октябрьском районе отремонтировали проезд Гужтранспортный, улицы Ким, Гущина, Сергея Лазо, 2-ю Речную, переулок Трудовой, проезд между улицами Красносельской, 34 и Воровского, 25. Пять дорог Индустриального района обновили в микрорайонах Спутник, Мирный и в поселке Пригородном.

В пресс-центре администрации Барнаула сообщили, что подрядчик «Автодорстрой» приступил к ремонту дорог частного сектора в середине июля. Рабочие выполняли как замену дорожного полотна, так и устройство нового. На эти цели из городского бюджета направили 45,5 миллиона рублей.

Напомним: реализация проекта по ремонту сельских дорог Барнаула продолжается с 2011 года. За это время отремонтировано более 249 дорог частного сектора. Перечень ремонтируемых объектов формируют на основании заявок, поступающих от администраций районов Барнаула. Потом список направляют в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула для определения видов и объемов работ, подготовки конкурсной документации и определения подрядной организации, а также дальнейшего контроля качества выполняемых работ.