АО «Алтайэнергосбыт» и Союз журналистов Алтайского края объявили о начале конкурса журналистских работ «Медиа-Энергия Алтая — 2022». Он направлен на популяризацию энергоэффективного образа жизни, повышение грамотности населения в сфере ЖКХ, а также совершенствование профессионального мастерства представителей средств массовой информации, отметили в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

Участниками творческого состязания могут стать журналисты, творческие коллективы городских, районных газет и журналов, информационных агентств, телерадиокомпаний, интернет-агентств, школьных, студенческих изданий, блогеры Алтайского края и Республики Алтай.

Их работы, опубликованные с 1 декабря 2021 года по 31 октября 2022 года, принимают на конкурс до 31 октября 2022 года.

Жюри во главе с председателем Союза журналистов Алтайского края Марией Чугуновой определит победителей состязания в декабре 2022 года. Тогда же в Барнауле в торжественной обстановке состоится вручение дипломов и денежных премий.

Генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов напомнил, что в 2022 году конкурс отмечает свой первый юбилей — 10 лет, и в честь юбилейной даты организаторы ввели некоторые новшества. «Мы увеличили призовой фонд, включили дополнительно номинацию для фото- и видеорепортеров — «ОБЪЕКТИВная энергетика». Кроме того, денежный приз номинации «Медиа-Энергия юности» теперь получит не только участник, но и наставник. Надеемся на плодотворное сотрудничество с журналистами и желаем творческих успехов!» — заявил Валерий Нагорнов.

Положение о конкурсе «Медиа-Энергия Алтая — 2022» размещено на официальном сайте АО «Алтайэнергосбыт» и сайте Союза журналистов Алтайского края.