В Мелитополе открылся первый российский региональный телеканал«За! TV», который будет вещать на территории Запорожской области.

В торжественном открытии телеканала приняли участие глава Администрации Запорожской области Евгений Балицкий, первый заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий отметил важность создания телеканала «За! TV» в Запорожской области.

Мы создали вместе с вами телевизионный канал, который будет показывать всем жителям Запорожской области правду, о том, где будут строится дороги, что будет делать власть, как она реагирует на события, которым необходимо дать оценку. Верю в то, что этот «малыш», которому сегодня первый день, станет большим и мощным «монстром» в мире телевизионного вещания. Большому кораблю — большое плавание», — сказал он.

По его словам – запуск вещания телеканала «За! TV» это только начало. В ближайшее время будет создан медиахолдинг, который объединит в себе ряд СМИ.

«Давайте гордиться: мы совершили невозможное — меньше двух недель понадобилось команде людей воодушевленных, любящих свою землю, чтобы сделать телеканал, подготовить областное телевидение, которое будет рассказывать правду, которое будет показывать, как меняется жизнь к лучшему. Увлекательно, креативно говорить о том, что нас окружает. С большим вниманием за нами следят с большой земли, я сегодня разговаривал с министром связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым и он передавал самые добрые слова приветствия и восхищение той работой, которая тут уже делается в медиасфере», — рассказал Александр Малькевич.

По его словам, вся Россия следит за событиями в Запорожской области и отмечает те позитивные изменения, которые произошли в регионе с начала Специальной военной операции.