В дежурную часть Казанского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что к пассажирскому поезду № 326 «Новороссийск – Пермь» требуются сотрудники полиции.

По прибытии наряда полиции установлено, что ранее неоднократный судимый 34-летний житель Краснодарского края, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, грубо нарушил общественный порядок.

Дебошир вел себя агрессивно, в присутствии пассажиров поезда демонстрировал свое пренебрежительное отношение к ним, выражался нецензурной бранью. На неоднократные замечания начальника поезда не реагировал, высказывал угрозы применения насилия.

Сотрудниками транспортной полиции гражданин был снят с поезда и доставлен в комнату приема заявлений линейного пункта полиции на станции Вятские Поляны Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

По данному факту следственным отделом Казанского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до семи лет.