1. (5 место в сентябре) Виктор Садовничий, Московский государственный университет им. Ломоносова 198 упоминаний
  2. (46) Михаил Эскиндаров, Финансовый университет при правительстве РФ 49
  3. (11) Анатолий Торкунов, Московский государственный институт международных отношений 43
  4. (33) Елена Загайнова, Нижегородский государственный университет им Лобачевского 39
  5. (10) Александр Яковенко, Дипломатическая академия МИД России 39
  6. Валентин Павлов, Башкирский государственный медицинский университет 32
  7. (7) Владимир Мау, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ 31
  8. (17) Григорий Заславский, Российская академия театрального искусства 26
  9. Людмила Скаковская, Тверской государственный университет 26
  10. (26) Николай Цискаридзе, Академия русского балета им. Вагановой 24
  11. (9) Александр Шестаков, Южно-Уральский государственный университет 24
  12. (1) Сергей Тарасов, Российский государственный педагогический университет им. Герцена 22
  13. Анатолий Александров, Московский государственный технический университет им. Баумана (до 6 октября) 17
  14. (27) Николай Карякин, Приволжский исследовательский медицинский университет 17
  15. (18) Дмитрий Ливанов, Московский физико-технический институт 17
  16. (47) Александр Гуляков, Пензенский государственный университет 16
  17. (19) Дмитрий Ендовицкий, Воронежский государственный университет 10
  18. Виктор Кокшаров, Уральский федеральный университет им. Ельцина 16
  19. (34) Константин Маркелов, Астраханский государственный университет 15
  20. (12) Анатолий Николаев, Северо-восточный федеральный университет им. Аммосова 15
  21. (8) Никита Анисимов, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 15
  22. Алла Калинина, Волгоградский государственный университет 15
  23. (44) Маргарита Русецкая, Государственный институт русского языка им Пушкина 15
  24. Михаил Федорук, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет 15
  25. (48) Рубен Ениколопов, Российская экономическая школа 14
  26. Николай Рогалев, Московский энергетический институт 14
  27. (35) Владимир Стромов, Тамбовский государственный университет имени Державина 14
  28. Михаил Гордин, Московский государственный технический университет им. Баумана (врио ректора 6 октября) 13
  29. Станислав Прокофьев, Финансовый университет (с 15 ноября) 13
  30. (32) Сергей Бочаров, Алтайский государственный университет 12
  31. Виктор Рулевский, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники 12
  32. (29) Алексей Демидов, Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна 11
  33. (41) Дмитрий Иванов, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет 11
  34. (6) Муртазали Рабаданов, Дагестанский государственный университет 11
  35. Юлия Антохина, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения 10
  36. Евгений Сысоев, Академия ФСБ 10
  37. Сергей Таскаев, Челябинский государственный университет 10
  38. Анатолий Воронин, Петрозаводский государственный университет 9
  39. (24) Петр Глыбочко, Первый московский медицинский университет им. Сеченова 9
  40. Саида Куижева, Майкопский государственный технологический университет 9
  41. Игорь Максимцев, Санкт-Петербургский государственный экономический университет 9
  42. (30) Максим Румянцев, Сибирский федеральный университет 9
  43. Светлана Ашмарина, Самарский государственный экономический университет (отстранена) 8
  44. Сергей Ерохин, Московский технический университет связи и информатики 8
  45. Виктор Игнатенко, Байкальский государственный университет 8
  46. (16) Александр Климов, Российский университет транспорта 8
  47. (13) Владимир Литвиненко, Санкт-Петербургский горный университет 8
  48. Борис Любимов, Театральное училище им Щепкина 8
  49. Владимир Малышев, Всероссийский государственный институт кинематографии им. Герасимова 8
  50. (36) Владимир Трухачев, Московский государственный аграрный университета им Тимирязева 8

Топ-5 выбывших:

Ильшат Гафуров, Казанский (Приволжский) федеральный университет (2 место в сентябре)
Дмитрий Красильников, Пермский государственный национальный исследовательский университет (3)
Виктор Мартынов, РГУ нефти и газа им Губкина (14)
Эдуард Галажинский, Томский государственный университет (15)
Иван Романчук, Тюменский государственный университет (20)
Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»