Михаил Дегтярев поздравил работников и ветеранов подразделений органов прокуратуры с 300-летним юбилеем одного из старейших институтов государственной власти в России.

  • На протяжении трех веков сотрудники ведомства успешно выполняют главную задачу – контроль за исполнением законодательства. Фронт вашей работы велик. Вы обеспечиваете соблюдение прав граждан, охраняете жителей региона от несправедливости и произвола, боретесь с коррупцией, — отметил глава региона.

По его словам, в прошлом году специалисты ведомства выявили 40 тысяч нарушений закона – почти на три тысячи больше по сравнению с предыдущим периодом.

  • В судебном порядке и с применением других мер прокурорского реагирования вы помогли 223 гражданам добиться получения положенного по закону жилья. Особенно важно, что это – не только обманутые дольщики, но и социально незащищенные люди: дети-сироты, инвалиды. Благодаря вам погашена задолженность заказчиков перед предпринимателями за выполненные контракты. Ее сумма превысила 330 млн рублей. Также выплачен долг по заработной плате в размере более 340 млн рублей. Исключено свыше 500 необоснованных контрольно-надзорных мероприятий, — сказал Михаил Дегтярев.

Губернатор отметил, что правительство края высоко ценит помощь органов прокуратуры в решении вопросов охраны природы и окружающей среды, а также защиты прав граждан.

  • Я признателен вам за профессионализм и принципиальность. Рассчитываю на ваше содействие в реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Благодаря федеральной поддержке мы продолжаем строить и ремонтировать дороги, развивать здравоохранение и образование, культуру и спорт, улучшая качество и условия жизни в регионе. Желаю здоровья и успехов. Благополучия и всего доброго вам и вашим близким. Веры, надежды и любви. Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет, — подчеркнул глава региона.