Таганский суд направил судебным приставам распоряжения об исполнении постановлений о взыскании административных штрафов с Facebook Inc. на 17 млн. рублей. Сегодня же от Facebook Inc. поступили заявления об отсрочке их исполнения.

В связи с отсутствием сведений о добровольном исполнении вступивших в законную силу постановлений мирового судьи судебного участка №422 Таганского района г. Москвы от 10.06.2021 года, которыми Фейсбук Инк. (Facebook Inc) признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.2 и ч.4 ст.13.41 КоАП РФ, и которыми на Фейсбук Инк. (Facebook Inc) наложены административные штрафы в размере в общей сложности 17 млн. рублей по четырем делам, 21.10.2021 г. в службу судебных приставов направлены распоряжения об исполнении вступивших в законную силу постановлений суда.

Сегодня же Фейсбук Инк. ( Facebook. Inc) подали заявления об отсрочке исполнения постановлений , ссылаясь на технические проблемы в переводе денежных средств в счет погашения административных штрафов. Указанные заявления назначены к рассмотрению в судебном заседании на 25.10.2021 года на мировом участке.

Таганский суд отказал Facebook Inc. в удовлетворении повторных заявлений об отсрочке исполнения постановлений, которыми на Фейсбук наложены административные штрафы в размере 26 млн рублей.

Постановлениями мирового судьи судебного участка N374 Таганского района г. Москвы от 21.10.2021г. Фейсбук Инк. (Facebook Inc.) отказано в удовлетворении повторных заявлений об отсрочке исполнения постановлений до 19.11.2021г., которыми на Фейсбук наложены административные штрафы в размере 26 млн рублей.