Работы выполнялись в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».

Из шести объектов строительства 2021 года с 1 июня начали работу два детских сада в г. Елизово: МБДОУ № 2 «Жемчужинка» по ул. Геофизической, д. 7 (вместимость 260 мест); МБДОУ № 3 «Жар-птица» по ул. Дальневосточной, д. 5 (вместимость 150 мест) и детский сад на 150 мест в селе Тиличики.

«С 1 сентября 2021 года открыт и функционирует в штатном режиме детский сад МБДОУ № 9 «Ёлочка» по ул. Школьной, д. 19 в п. Ключи Усть-Камчатского муниципального района, проектная мощность — 200 мест. Завершено строительство детского сада по пр. Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском, мощность — 120 мест. Инспекцией Государственного строительного надзора Камчатского края выполняется итоговая проверка на соответствие построенного объекта проектной документации. Детский сад в жилом районе Рыбачьем г. Вилючинска находится на стадии строительства, которое будет завершено в 2022 году», — рассказала министр образования края Александра Короткова.

В рамках мероприятий национального проекта «Образование» в период 2021-2022 г.г. ведется строительство объекта «Здание. Общеобразовательная школа по проспекту Рыбаков в г. Петропавловске-Камчатском». Строительная готовность объекта на текущую дату составляет 48,5%.