Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда провели выездное обучение для рабочих групп предприятий — участников нацпроекта «Производительность труда». Семинары посетили представители Михайловского завода химических реактивов, бийского предприятия «Водоканал» и производственного объединения «Спецавтоматика».

Эксперты РЦК провели деловую игру по производству штепсельных вилок. Ее участники убедились в эффективности инструментов бережливого производства. На тренинге «Реализация проектов по улучшению» сотрудники предприятий решали практический кейс. В ходе мероприятия эксперты рассказали о декомпозиции целей и эффективной визуализации данных.

Рабочие группы закрепят полученные знания на практике. Они разработают дерево целей предприятия и комплексные показатели эффективности работников, внедрят инфоцентры. Эти инструменты позволят выявить проблемы и повысить скорость принятия управленческих решений за счет эффективных производственных совещаний, отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края.

В ближайшее время на предприятиях состоятся стартовые совещания, где будут представлены выбранные рабочие группы. Эксперты РЦК обозначат задачи и этапы работы.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). К участию приглашают компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов рублей. Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте innov@alregn.ru.