В результате их преступных действий погибли двое мирных граждан, ранены три человека. При обстреле одного из зданий Никитовской исправительной колонии Горловки возник пожар.

Кроме того, вооруженным формированиями Украины нанесен удар по территории водоканала в Киевском районе Донецка. На минах ПФМ «Лепесток» подорвались более 40 гражданских лиц (один из пострадавших скончался в больнице), в том числе двое детей.

Продолжается подготовка ВСУ к осуществлению масштабных провокаций в районе Запорожской АЭС, по территории которой нанесен очередной удар. Для их реализации в город Никополь Днепропетровской области прибыл отдельный полк войск радиационной, химической и биологической защиты в количестве до тысячи военнослужащих, снабженных специальными комплектами защитного снаряжения для действий в условиях радиоактивного загрязнения местности, а также техническими средствами РХБ-разведки и контроля.

Также стало известно, что в ряде детских учреждений Авдеевки, Артемовска, Николаевки, Славянска дислоцированы подразделения ВСУ, по периметру выставлены блокпосты, при этом подходы к учреждениям заминированы, но местное население об этом умышленно не предупреждено.

Всем указанным фактам будет дана правовая оценка.