Минобороны России: с 30 августа по 5 сентября силы Восточного военного округа под руководством начальника генштаба проведут командно-штабное учение «Восток-2022».

Будут отрабатывать применение войск при обеспечении военной безопасности в восточном регионе. Кроме сил Восточного округа к маневрам привлекут часть сил ВДВ, дальней авиации и военно-транспортной авиации, а также воинские контингенты других стран. Практические действия пройдут на полигонах Восточного военного округа.

«Ряд зарубежных СМИ распространяет недостоверную информацию о проведении якобы каких-то мобилизационных мероприятий. Обращаем Ваше внимание, что к проведению специальной военной операции привлекается только часть Вооруженных сил, численность которой вполне достаточна для выполнения всех задач, поставленных Верховным главнокомандующим», — сообщает министерство.

«Более того, ни одно из спланированных мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также военно-технического и международного сотрудничества Минобороны России не отменено и будет обеспечено необходимым личным составом, вооружением, военной техникой и материальными средствами», — добавили в ведомстве.

Об этом заявили в Минобороны РФ. Также в ведомстве сообщили, что:

Кроме сил ВВО привлекут часть ВДВ, дальней авиации и ВТА, а также воинские контингенты других государств;

Ряд зарубежных СМИ распространяет недостоверную информацию о проведении якобы каких-то мобилизационных мероприятий;

К проведению спецоперации привлекается только часть ВС РФ, численность которой вполне достаточна для выполнения всех поставленных задач;

Ни одно из спланированных мероприятий боевой подготовки и международного сотрудничества России не отменялось и будет обеспечено необходимым личным составом, вооружением, военной техникой и материальными средствами.