На северо-востоке Украины ВС РФ поразили позиции противника в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.

По объектам ВСУ в Харькове ВС РФ нанесли, по меньшей мере, два ракетных удара. Предварительно, целью атаки мог быть склад боеприпасов ВСУ в Немышлянском районе города.

Вместе с тем российские силы нанесли огневое поражение по местам дислокации противника в Перемоге, Верхнем Салтове, Великой Бабке, Норцовке, Чепеле, Гусаровке, Сороковке и Пришибе Харьковской области.

На занятых ВСУ территориях Донецкой и Луганской Народных Республик артиллерия российской армии нанесла удары по объектам противника в Лисичанске, Северске, Белогоровке, Бахмуте, а также Славянске (https://t.me/rybar/34695) и Авдеевке.

В Днепропетровской области были поражены позиции ВСУ в Никопольском районе юго-восточнее Кривого Рога.

На Николаевско-Криворожском направлении власти сообщили о двух прилетах в Николаеве. По предварительным данным, один снаряд попал в местное промпредприятие, другой был сбит средствами ПВО.

Жители также сообщали о взрывах в Первомайском и Баштанском районах области.

На данном участке фронта продолжаются артиллерийские дуэли по всей линии соприкосновения.

Ночью были нанесены удары по объектам ВСУ в Одесской области. В Белгород-Днестровском районе поражены две туристических базы (https://t.me/rybar/34696). Подобные объекты нередко использовались украинской армией для размещения военнослужащих или наёмников (https://t.me/rybar/32395).

В ночные часы украинские формирования продолжили обстреливать Донецк, Макеевку и Ясиноватую.

Утром представители Луганской Народной Республики сообщили об ударе по Ровенкам со стороны Бахмута из американских установок РСЗО HIMARS.

По материалам ТК Рыбарь