В граничащей с Россией Сумской области ВС РФ нанесли удары по местам дислокации противника в сёлах Краснопольского и Великописаревского районов.

По объектам ВСУ в Харькове ближе к полуночи было нанесено не менее (https://t.me/rybar/34487)5 ракетных ударов. Местные жители сообщали, что часть из них пришлась на Слободской район и окрестности станции метро Армейская (бывш. Советской Армии). Власти также упомянули об очередном ударе по Салтовкам.

Кроме того, поражены позиции противника в Русской Лозовой, Старом Салтове, окрестностях Мосьпаново, Чепиле и Грушевахе.

На Донбассе ВС РФ вели огонь по позициям ВСУ в окрестностях Лисичанска, Славянска, Бахмута и Соледара. На Донецком направлении удары наносились по Авдеевке, Катериновке и селу Комар.

На Запорожском направлении стороны продолжили вести артиллерийские дуэли на линии разграничения.

На Николаевско-Криворожском направлении около 6 утра российские силы нанесли ракетные удары (https://t.me/rybar/34526)по Николаеву. По некоторым данным, в результате уничтожен штаб 79 одшбр, склады боеприпасов и места расположения личного состава. Предварительно, один из объектов находился в окрестностях улицы Школьная.

Помимо этого, продолжилось подавление позиций противника в Широком и Зеленодольском районе Днепропетровской области.

В ночные часы украинские формирования нанесли очередные удары по Донецку.

Утром официальные лица ЛНР сообщили, что был зафиксирован случай применения американской РЗСО M142 HIMARS по н.п. Перевальск со стороны позиций украинской армии в Бахмуте.

В то же время артиллерия ВСУ активно работала по российским позициям на Николаевско-Криворожском направлении: были обстреляны Снигиревка, Высокополье и ряд сел на линии разграничения. Также была предпринята попытка нанести удар по Херсону.

«Рыбарь»