В утренние часы ВС РФ нанесли массированные ракетные удары по Киеву. Одним из объектов огневого поражения был завод Артём — производитель авиационных управляемых ракет класса «воздух-воздух».

В Сумской области российская армия поразила позиции ВСУ в Середино-Будах и Краснополье.

В минувшую ночь нанесены ряд ударов местам дислокации украинской армии на Лысой Горе и Салтовке в Харькове. Объекты ВСУ в Харьковской области также были поражены в Русских Тишках, Старом и Верхнем Салтове, Кутузовке, Базалиевке, Коробочкино, Ивановке, Шестаково, Печенегам, Вернополье, Грушевахе и Адамовке.

На Донбассе продолжилось подавление позиций противника в Лисичанске, близлежащих к нему промзонах и Золотаревке. Удары также наносились по Бахмуту, Авдеевке, Марьинке, Северску, Маякам, Парасковиевке, Красногоровке, Крестищу, Золотой Ниве и Новополью.

В Запорожской области ВС РФ поразили противника в Гуляйполе, Белогорье и Зеленом поле.

На Николаевско-Криворожском направлении российская армия нанесла удары по Николаеву, Баштанскому и Зеленодольскому районам.

Украинские формирования, в свою очередь, нанесли удары по Донецку, Кременной и Стаханову. В Харьковской области ВСУ обстреляли окрестности Рубежного, Уд и Дементиевки.

Источник: ТК «Рыбарь» @rybar