Со 2 по 4 декабря проходит финал третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв 2021» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Финальные состязания проходят в гибридном формате. На площадке центрального IT-хаба, расположенного в Иннополисе, собрались победители тематических хакатонов и амбассадоры, эксперты, трекеры и члены жюри, почетные гости, а также представители партнеров — государственных и бизнес-структур. Кроме того, в центральном IT-хабе развернули студию, из которой ведут круглосуточную прямую трансляцию финального хакатона конкурса. Также участники могут выступать в соревнованиях в специальных IT-хабах, которые действуют в разных регионах страны, или в формате онлайн.

Финалистами стали 1333 конкурсанта, в том числе представители Алтайского края. В Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края сообщили: одна из команд нашего региона — постоянные участники и призеры всероссийского конкурса pro100.studio (капитан Алексей Мусихин). В этом году коллектив под руководством Алексея Мусихина стал победителем хакатона «Креативные индустрии. Коммуникации и контент» в кейсе «Контактор» фонда «Ульяновск — культурная столица».

Прямую трансляцию и расписание хакатонов можно посмотреть на сайте «Цифровой прорыв».

Призовой фонд соревнования составляет 26 миллионов рублей.