Столичный разработчик и производитель оборудования специальной связи в ходе реализации национального проекта «Производительность труда» планирует в течение трех месяцев увеличить выработку не менее чем на 10 процентов.

Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Кирилл Пуртов.


В рамках нацпроекта на предприятии будет оптимизирован процесс производства телекоммуникационных систем DX-500, которые используются для создания сетей связи на промышленных предприятиях, в государственных органах и силовых ведомствах. В течение ближайших трех месяцев эксперты регионального центра компетенций проведут диагностику и выявят потери в производственном процессе, что позволит сократить время выпуска оборудования не менее чем на 10 процентов. Также минимум на 10 процентов планируется снизить показатели незавершенного производства, которые сейчас составляют 20 процентов от годового объема выручки. Кроме того, в ходе проекта сотрудники завода освоят инструменты бережливого производства для повышения качества работы персонала», – рассказал Кирилл Пуртов.


Предприятие уже является лидером в своей отрасли. Среди пользователей телекоммуникационного оборудования компании – крупнейшие предприятия газовой, нефтяной, горнодобывающей и энергетической промышленности, транспортной отрасли, а также силовые ведомства и органы государственной власти. За три года участия в национальном проекте завод планирует увеличить производительность труда не менее чем на 15 процентов и полностью заменить ушедшие с российского рынка зарубежные компании.


Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в этом году могут стать 109 компаний, а всего за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.


Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона участия «город Москва».


Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.