В Своем ТК Рамзан Кадыров сообщил:

Еще в первые месяцы спецоперации на Украине националистическая хунта очень любила распространять видеоролики с пленными мирными жителями, которых они выдавали за российских военных.

С огромными гематомами, с опухшими головами, перетянутыми скотчем, эти люди могли только мечтать о гуманном отношении со стороны озверевших националистов. Собственному преступному правительству они были нужны лишь для того, чтобы деморализовать наших бойцов, которых они не могли ни пленить, ни уничтожить.

Совсем другая картина вырисовывается из сюжета НТВ об украинских военнослужащих, которые сдались бойцам чеченских спецподразделений «Ахмат». К ним не применяется никакое насилие, им никто не стреляет в ноги, их не унижают и не пытают. Поэтому они спокойно отвечают на вопросы журналистов и искренне радуются тому, что выжили.

В последнее время мы все чаще наблюдаем, как военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен нашим бойцам. Более того, они в целости и сохранности передают нам оружие, которым Запад и Европа завалили украинских военных. И я искренне рад, что федеральные СМИ активно освещают эту ситуацию.

Надеюсь, подобные прецеденты заставят одуматься тех, кто продолжает сопротивление. В конце концов их тоже ждет либо плен, либо бесславная гибель.