В своем ТК Рамзан Кадыров сообщил:

Любопытно, что среди тысячи сдавшихся бандеровцев из «Азовстали» находятся также их лидеры — Прокопенко и Волына. Все бы ничего, но вот только именно этот тандем ещё недавно с суровыми лицами твердо осуждал сложивших оружие украинских морпехов в Мариуполе. Более того, именно эти двое призывали украинцев не делать героев из тех, кто выбросил белый флаг, а вдогонку называли их дезертирами и бойцами, выбравшими путь позора.

И если тогда в совместном заявлении Прокопенко и Волына говорили, чтобы ни в коем случае никто не героизировал сдавшихся в плен, то сейчас, спустя несколько недель, сами покорно сложили оружие. Они просто вышли из убежища, оставив в прошлом напичканные непримиримым тоном речи и груды трупов своих «товарищей». Куда-то вдруг пропали их стойкость, непоколебимость, неумолимость. И как теперь называть этих двоих? Их даже предателями не назовёшь! Для этого нужно, чтобы в их поступке было хоть что-то нормальное, человеческое… Они намного хуже предателей. Сплошной стыд и срам!

Весь этот пост о том, что из себя бандеровцы представляют. Вот она — вся суть их идеологии. То бранят и оплевывают своих же единомышленников и тут же как ни в чем не бывало следуют их же примеру.

Это прекрасный показательный повод задуматься тем, кто ещё остаётся с оружием в руках на той стороне. Если нам вы не верите, то хоть посмотрите, как с вами поступают ваши лидеры и идеологи. Вы просто для них расходный материал. Любого из вас, кто откажется от сопротивления, они практически называют позорниками и ублюдками, а сами, как только чувствуют дыхание смерти, капитулируют без всяких условий.

Подумайте над этим, пока ещё есть время. В любом случае, героями ни плененных, ни остающихся на воле бандеровцев история не запомнит. Никогда! Вот и вся мораль. Другой нет и не будет.