Искренне жаль, что официальный Токио не занимал такую позицию в течение восьми лет после того, как в 2014 г. киевский режим, незаконно пришедший к власти в результате госпереворота, развернул политику геноцида в отношении не принявших переворот жителей Донбасса, входившего тогда в состав Украины.

Киев использовал такие методы, как авиабомбардировки, артобстрелы, диверсии, экономическая блокада, отказ от выполнения социальных обязательств перед своими гражданами, проживавшими на Донбассе. О трагедии этих людей говорила тогда только Россия, оказывавшая им моральную и гуманитарную поддержку.

Не припоминаем, чтобы правительство Японии хоть как-то вступилось в тот период за жителей Украины, пострадавших от преступных, варварских действий киевского руководства. Жертвами данной безответственной политики Киева стали тысячи и тысячи мирных граждан.

А ещё раньше Япония, как минимум, не возражала против натовских агрессий против Югославии, Ирака и Ливии, приведших к разрушению этих государств, первой после Второй мировой войны перекройке европейских границ и нарушению мира и международного порядка в соответствующих регионах.

Таким образом, в политике Японии налицо явные двойные стандарты.