Водитель «Фольксвагена», в который врезался «Мерседес» c Собчак, рассказал во время опроса, что ему и пострадавшим пассажирам помогли лишь проезжающие очевидцы. Из «Мерседеса» люди вышли лишь через 5-10 минут, чтобы пересесть в другое такси.

Роберт Гедян вёз в «Фольксвагене» двух знакомых девушек. По его словам, «Мерседес» с ведущей внезапно вырулил из-за автобуса, который двигался по встречной, и сразу заехал им в лоб. Времени уйти от столкновения не было. Одна из его пассажирок погибла, другая находится в тяжёлом состоянии. Сам Роберт, у которого диагностировали вывих головки бедренной кости, тоже находится в больнице.

Гедян сообщил, что после аварии ему и пострадавшим пассажиркам помогли проезжающие автомобилисты, а из «Мерседеса» никто не вышел.

На водителя «Мерседеса» Олега Цоя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека». Он признал вину.

Водитель Mercedes, в котором ехала Собчак, отпущен под подписку о невыезде — сообщает прокуратура.

По информации ряда источников, водитель майбаха, в салоне которого находилась Ксения Собчак, признал свою вину.

Олег Цой — сотрудник элитной службы такси. Машина, которой он управлял, была взята в аренду. На трассе между Адлером и Красной Поляной водитель выехал на встречную полосу, столкнулся с Фольксвагеном, который отскочил в автобус.

В автобусе было 10 пассажиров, никто из них не пострадал. По факту аварии возбуждено уголовное дело. В полиции сообщают, что не задерживали Цоя.

По неподтвержденным данным, 30-летняя Оксана Садовник, которую ранее СМИ посчитали умершей, сейчас в крайне тяжёлом состоянии в больнице. У неё страшные травмы, среди которых открытая черепно-мозговая. Врачи борются за её жизнь. Прогнозов нет.