Утром ВСУ обстреляли Белгород. Все ракеты были перехвачены российскими средствами ПВО.

Российская артиллерия поразила цели в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.

ВС РФ нанесли ракетно-артиллерийские удары по объектам размещения ВСУ в Индустриальном и Новобаварском районах Харькова и других населенных пунктах области.

В районе Борщевой, Петровки и Сосновки российские спецподразделения совершили успешную вылазку на позиции 92 омбр.

Украинское командование направило подкрепление в Уды и Черкасские Тишки. Артиллерия ВСУ обстреляла Рубежное и Хотомлю.

В лесном массиве к западу от Изюма ВС РФ обнаружили и устроили засаду ДРГ украинской 81 оамбр. Группа понесла потери и отступила.

На подступах к Северску ВСУ готовятся к наступлению ВС РФ. В Нагорном и Яковлевке инженерные подразделения 54 омбр устанавливают минные поля.

Подразделения ВС РФ и НМ ДНР полностью освободили Новолуганское.

Отряды «ЧВК Вагнера» успешно отбили украинскую контратаку на Покровское.

Украинское командование готовит Соледар и его окрестности к обороне. В городе размещен сводный батальон 10 огшбр из 450 человек, на подступах оборудуются огневые позиции и госпитали.

На Донецком направлении российская артиллерия нанесла массированный огневой налет по позициям ВСУ на линии соприкосновения.

Ночью украинские РСЗО HIMARS вновь нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне. Сильно повреждено дорожное покрытие, движение ограничено.

Подразделения российских ВДВ при поддержке авиации и артиллерии выбили украинские формирования из Андреевки, которые были вынуждены отступить за Ингулец.

На Криворожском направлении ВСУ продолжает подготовку к наступлению. Идет восполнение потерь пехотных бригад, в Кривом Роге и Апостолово размещены технические средства 138 зрбр.

Источник ТК Рыбарь.