В настоящее время продолжается зачистка оставшихся в Лисичанске подразделений ВСУ. Из оперативного «котла» смогла выбраться большая часть штатных сил, однако в черте города ещё присутствуют разрозненные группы нацгвардии и теробороны.

Отступающие войска ВСУ, а также отряды наемников, направились в район Северска, где идёт создание укрепрайонов. При отходе командованием поставлена задача уничтожать военную технику.

Бои идут в южных и юго-западных окраинах Лисичанска, а также у Малорязанцево со стороны Тополевки и в окрестностях Золотаревки со стороны Верхнекаменки.

В районе Белогоровки идут бои за контроль над населенным пунктом. Кроме того, подразделения ВС РФ ведут огонь по позициям ВСУ в Григоровке. Силы 103 бригады теробороны, удерживающие район этих населенных пунктов вдоль реки Северский Донец, переместились на запасные рубежи обороны южнее населенного пункта.

Для обеспечения отхода отступающих сил из окружения в Верхнекаменское переброшены дополнительные единицы техники, включая артиллерию и РСЗО.

Карта в большом разрешении

ТК Рыбарь