Изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. Продолжается подготовка областного центра к длительной осаде.

Подразделения ВС РФ ведут позиционные бои в районе Питомника, Веселого, Борщевого и Байрака. Для усиления боевых возможностей ВСУ в окрестности Прудянки и Шестаково переброшены несколько танков.

Несмотря на существующие опасения украинского командования по поводу возможного наступления российских войск началась передача блокпостов ВСУ в Харькове и окрестностях сотрудникам национальной полиции.

Высвободившиеся силы будут направлены для усиления позиций на других направлениях, в том числе на Николаевско-Криворожском.

В областном центре продолжается мародёрство жилых домов и торговых центров военнослужащим теробороны ВСУ.

В лесном массиве восточнее Протопоповки штурмовые группы 58 омпбр ВСУ попытались закрепиться у озера Лиман, однако передвижение украинских было обнаружено расчетом БЛА. По скоплениям ВСУ нанесен массированный удар, из-за чего украинские отряды отступили на исходные рубежи.

Российские ракетные войска и артиллерии нанесли удары по позициям ВСУ в Харькове, Коробочкино, Великих Проходах, Русских Тишках, Старом Салтове, Пришибе, Циркунах, Мосьпаново, Безруки, Гусаровке, Протопоповке.

Карта в большом разрешении

Источник ТК Рыбарь.