Существенных изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. Идут боестолкновения на отдельных участках фронта. Подразделения ВСУ продолжают укреплять линию обороны и попутно проводят принудительную эвакуацию мирных жителей из населенных пунктов на передовой.

В районе населённых пунктов Черкасские Тишки и Весёлое идут позиционные бои.

В окрестности Безруки и Циркунов переброшены дополнительные подразделения иностранных наемников для сдерживания наступления ВС РФ. Кроме того, в Безруках и Прудянке размещены гаубицы Д-30.

Для сбора информации о позициях российских войск в районе Малых Проходов и Петровки действуют разведывательные БЛА, а в окрестностях Русских Тишков — украинская ДРГ.

Западные космические спутники продолжают съёмку подконтрольных ВС РФ территорий. По районам Борщевой, Зелёного, Нескучного, Червоного Шахтёра нанесены артиллерийские удары.

Среди населения Золочева и Константиновки распространяется информация о грядущем контрнаступлении ВСУ в направлении Казачьей Лопани. В рамках подготовки к нему в Харьков поставлены несколько немецких САУ PzH-2000.

Ракетные войска и артиллерии ВС РФ поразили районы сосредоточения ВСУ в Русской Лозовой, Циркунах, Петровке, Харькове, Прудянке, Черкасских Тишках, Лесном, Коробочкино, Мосьпаново, Старом Салтове, Протопоповке.

Карта в большом разрешении