Существенных изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. Идут боестолкновения малой интенсивности на отдельных участках фронта. В Харьковской области продолжается принудительная мобилизация населения.

В районе Борщевой, Петровки и Сосновки специальные подразделения ВС РФ провели разведку боем, осуществив ночную вылазку на позиции 92 омбр.

Для сдерживания наступления ВС РФ украинское командование направило дополнительные подразделения в Уды и Черкасские Тишки.

В районе населенных пунктов Безруки, Перемога, Слатино и Золочев инженерные силы ВСУ сооружают опорные пункты на объектах гражданской инфраструктуры.

Из-за значительных потерь на передовой проводится повсеместная мобилизация в ряды ВСУ граждан старше 65 лет.

Подразделения ракетных войск и артиллерии нанесли удары по позициям ВСУ в Удах, Черкасских Тишках, Питомнике, Харькове, Чугуеве, Мерефе, Шевелевке, Норцовке, Гусаровке, Чепеле.

Для ведения контрбатарейной борьбы в районах Русской Лозовой и Песчаного функционируют украинские РЛС AN/TPQ-37.

Для наведения артиллерии и РСЗО ВСУ коммерческие спутники западных компаний продолжают ведение съёмки подконтрольной РФ территории Харьковской области.

Кроме того, лояльные киевским властям жители Казачьей Лопани передают данные о местоположении опорных пунктов ВС РФ.

Используя предоставленные данные, ВСУ нанесли артиллерийские и ракетные удары по районам Рубежного, Гоптовки, Хотомли и Казачьей Лопани.

Карта в большом разрешении