Существенных изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. Продолжается подготовка к длительной обороне Харькова.

В окрестностях Молодовой, Великой Бабки и дамбы Вяловского водохранилища ВСУ оборудуют огневые позиции, а на подступах к населенным пунктам Чепель и Залиман устанавливают минные заграждения.

В Харькове на базе общественной организации «Аэроразведка» сформирован объединенный ситуационный центр, в который вошли представители МО, СБУ, ГУР, а также иностранные советники.

Военнослужащие обеспечивают сбор и анализ поступающих разведданных с позиций на передовой. На вооружении «Аэроразведки» есть БЛА различных типов, включая RQ-20 Puma, «Валькирия», «Фурия», «Лелека-100».

Украинские расчеты БЛА ведут разведку позиций российских войск из окрестностей Малых Проходов, Петровки и Старого Салтова. Украинская артиллерия нанесла удары по Хотомле, Веселому, Борщевому, Нескучному, Зелёному и Гоптовке.

Российские ракетные войска и артиллерии поразили цели в Харькове, Мерефе, Перемоге, Рубежном, Старом Салтове, Золочеве, Циркунах, Новом, Питомнике, Прудянке, Русской Лозовой, Русских Тишках, Базалиевке, Коробочкино, Старой Гнилице, Ивановке, Мосьпаново, Протопоповке и Чепеле.

Карта в большом разрешении