Об этом сообщил Рамзан Кадыров в своем ТК:

«С начала специальной военной операции на Украине тысячи добровольцев присоединились к освободительной армии России. Каждый из этих молодых людей взял в руки оружие не ради личной выгоды, денег или славы, а ради подлинных ценностей, ради свободы нашего общего дома. За это стоит сражаться, поскольку долг перед Родиной превыше всего.

Очередная группа добровольцев выехала сегодня в зону проведения СВО. Совсем скоро эти ребята бок о бок со своими боевыми товарищами будут отстаивать интересы России непосредственно на линии фронта. Каждый из них укомплектован всем необходимым, начиная с военного обмундирования, заканчивая оружием и боеприпасами. По традиции добровольцы прошли курсы ускоренной подготовки на базе Российского университета спецназа под чутким руководством лучших инструкторов.

В столичном аэропорту имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова с напутственными словами к добровольцам обратился мой дорогой БРАТ, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Он призвал бойцов беречь друг друга и пожелал скорейшей победы над фашизмом. Уверен, что эти молодые люди добьются больших успехов в выполнении поставленных задач Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным. Потому как они действуют исключительно из благородных побуждений. Я с удовольствием присоединяюсь ко всем пожеланиям и жду скорейшего возвращения в целости и сохранности в лице победителей. Желаю удачи, наши доблестные воины!