В результате обстрела ВСУ Глушковского района Курской области трое российских военнослужащих получили ранения. Повреждены дома в Теткино и Попово-Лежачах.

ВС РФ поразили объекты ВСУ в селе Логи Черниговской области, а также Ворожбе, Мезеновке, Грабовском и Славгороде в Сумской области.

В ночные часы ВС РФ нанесли ракетные удары по позициям украинских войск в Киевском районе Харькова.

В то же время российская армейская авиация отработала по целям в районе Старого Салтова и Ртищевки.

На Славянском направлении ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ у Краматорска и в Константиновке.

На Бахмутском (Артемовском) направлении существенных изменений линии фронта нет.

  • Идут бои на восточных окраинах Соледара и Бахмута, а также в поселке Кодема у Углегорской ТЭС.
  • Союзные силы продолжают выдавливать противника из Зайцево на севере от Горловки.

На Донецком направлении произошло боестолкновение неподалеку от Угледара.

  • В северо-западной части поселка Пески продолжаются бои. Украинские формирования стянули туда резервы. Российские силы ведут огонь по укрепленным позициям противника из тяжелых огнеметных систем ТОС-1А.
  • ВСУ в очередной раз обстреляли города Донецкой агломерации: пострадали несколько жителей, включая подростков. Кроме того, МЧС ДНР ликвидировало последствия вчерашнего удара украинской армии по хранилищу аммиака на Донецком пивоваренном заводе.
  • Под Угледаром взвод ВСУ при поддержке двух БМП предприняли попытку атаки позиций НМ ДНР в Никольском, но потеряли технику и с потерями отступили на исходные позиции.

Украинские формирования вновь обстреляли территорию Запорожской АЭС, сильно повредив здание пожарного депо. Несколько ударов пришлись неподалеку от хранилища отработанного ядерного топлива.

В Днепропетровской области ВС РФ нанесли огневое поражение по объектам ВСУ в Никополе, Синельниково и Днепровском районе.

На Криворожском направлении российская артиллерия поразила позиции противника в Зеленодольске, Осокоровке и Князевке.

Карта в большом разрешении