Диагностический центр Алтайского края предлагает новый способ записи на вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-19 — через мессенджер.

Пациенту необходимо отправить в WhatsApp на номер 8-963-518-24-70 сообщение-заявку с указанием фамилии, имени, отчества, СНИЛС, номера страхового полиса (страховая компания), паспортных данных. «Используя этот сервис, вы даете согласие на передачу персональных данных по незащищенным каналам связи и разрешаете их обработку, хранение, передачу третьим лицам в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации», — подчеркнули в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Записавшиеся на прививку через WhatsApp могут пройти процедуру без посещения регистратуры. При оформлении заявки через мессенджер пациенту в электронном виде приходит талон с указанием даты и времени вакцинации. Посещение регистратуры не требуется. Пациенты в указанное в талоне время подходят непосредственно к кабинету вакцинации. Там же заполняют все необходимые документы, при необходимости демонстрируют врачу талон в электронном виде.

Также записаться на прививку можно по номеру кол-центра (3852) 25-04-00 или в любом окне регистратуры Диагностического центра.

Прививочные кабинеты работают по будням с 13 до 20 часов, по субботам — с 10 до 17 часов. Пациентам понадобится паспорт, полис и СНИЛС.

На сайте Министерства здравоохранения Алтайского края опубликованы телефоны для записи на вакцинацию в других медицинских учреждениях региона.