В церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском парке в Москве приняли участие Президент России В.Путин, Министр обороны РФ генерал армии С.Шойгу и члены Коллегии Минобороны России.

В Москве состоялись переговоры между делегациями Министерства обороны Российской Федерации и Министерства национальной обороны Турецкой Республики. Стороны обсудили вопросы безопасного выхода турецких торговых судов и вывоза зерна из украинских портов, а также подходы к обеспечению безопасного мореплавания в акватории Черного моря.

Противник несёт значительные потери. 21 июня в результате удара высокоточным оружием ВКС России уничтожено до 500 военнослужащих 59-й механизированной бригады ВСУ с вооружением и военной техникой, размещавшихся в цехах Николаевского судостроительного завода «Океан».

Военнослужащие батальона 57-й мотопехотной бригады, оборонявшейся в районе населенных пунктов Горское, Подлесное, Врубовка Луганской Народной Республики, потеряв более 60 процентов личного состава, отказались выполнять приказ командования и самовольно оставили все занимаемые позиции.

Продолжается тщательная фиксация фактов преступных действий киевского режима в отношении мирного населения Украины и народных республик Донбасса, а также использования военнослужащими ВСУ и боевиками украинских националистических формирований объектов гражданской инфраструктуры в военных целях.

В Авдеевке Донецкой Народной Республики специалистами центра информационно-психологических операций ВСУ проведена очередная провокация с целью обвинения Вооруженных Сил России в якобы уничтожении объектов гражданской инфраструктуры. Для этого националисты взорвали здание общеобразовательной школы № 6 (бульвар Шевченко) и распространили сфабрикованные фото- и видеоматериалы в украинских и западных СМИ.

Минобороны России опубликовало новый исторический раздел «Герои первых дней Великой войны» к годовщине начала Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» в День памяти и скорби на Соборной площади Главного Храма ВС РФ зажгли 1418 свечей от частицы Вечного огня, привезенной из Брестской крепости. К общенациональной акции «Свеча памяти» присоединились участники специальной военной операции.

Опубликованы кадры боевой работы расчетов тактических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2» и экипажей истребителей Су-35. Командир сводного отряда разминирования Международного противоминного центра ВС РФ рассказал о боевой работе в зоне проведения специальной военной операции.

За сутки населению Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской области передано более 183 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания. Более 23 тысяч человек эвакуированы в Россию из опасных районов Украины и республик Донбасса.