В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
6 человек личного состава;
1 бронетранспортера;
2 единицы автомобильной техники.
2 военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, сложили оружие и тем самым сохранили свои жизни.
Народная милиция продолжает освобождать оккупированную Киевом территорию. Подразделениями оборонного ведомства был полностью освобожден н.п. СВЕТЛИЧНОЕ.
Вчера, силами тыловых подразделений НМ ЛНР была организована полевая кухня, благодаря которой жители н.п. Рубежное смогли получить трехразовое питание, а также горячую воду которая поможет согреться в бомбоубежищах во время обстрелов со стороны националистических формирований Украины.
В сквере Молодой гвардии в центре Луганска прошло торжественное мероприятие по посвящению в ряды республиканского военно-патриотического общественного движения «Молодая гвардия – Юнармия» СТА учащихся общеобразовательных заведений Луганска.
Также вчера, военнослужащие оборонного ведомства совместно с воспитанниками военно-патриотического движения «Молодая гвардия – Юнармия» навестили ветеранов Луганска и поздравили их с наступающим праздником Днем Победы.
Завтра в 10:00 на Театральной площади города Луганск состоится открытие выставки вооружения, военной и специальной техники Народной милиции и Вооруженных Сил Российской Федерации, а также показ трофейной техники ВСУ, отбитой у противника союзными силами ЛНР и РФ в ходе освобождения территории Луганской Народной Республики.