Голосование проходит на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф до 07 ноября.

Отбор осуществлялся по 8 номинациям: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Загляните на огонек», «Вкус без границ», «Вкус из глубинки», «Нас выбирают».

«В Российской Федерации начался очередной этап конкурса «Вкусы России» — это интернет-голосование за те продукты, которые представили на конкурс различные регионы страны. Камчатский край не первый год принимает участие в подобных конкурсах, мы представляем различную продукцию из камчатского лосося, местных трав и ягод. Я призываю жителей Камчатского края зайти на сайт конкурса «Вкусы России», проголосовать и таким образом поддержать продукты, которые производятся на территории Камчатского края», — сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Вячеслав Черныш.

От Камчатского края представлены заявки 6-ти региональных производителей со следующей продукцией: «Нерка камчатская», чай под маркой «Сказочная Камчатка», «Камчатская жимолость», «Камчатский папоротник», «Колбаса рыбная». Также в этом году участвуют два новых бренда — «Тушенка из камчатской оленины» и «Камчатская минеральная вода Малкинская».

Победителей выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты.
Напомним, конкурс «Вкусы России» призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. Миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов.