В последние несколько дней ВС РФ активно наносили удары по обеспечивающей снабжение украинской армии инфраструктуре в Николаеве и Николаевской области.

В силу того, что после серии утечек в администрации Виталия Кима местные власти почти перестали публиковать какую-либо информацию о «прилётах», мы решили рассказать нашим читателям о пораженных объектах самостоятельно.

Один из ударов был нанесен по железнодорожной инфраструктуре Николаевского морского порта: разрушена одна из второстепенных веток в ж/д парке Николаев Рудный у улицы Космонавтов.

Несмотря на существенные повреждения железнодорожного полотна, эффективнее было бы уничтожить основную ветку, следующую в сторону крупнейшего сортировочной узла города «Николаев Грузовой».

В результате одного из попаданий на территории морского порта взорвалась кислородная станция, уничтожив ж/д линию, ведущую на сортировку одного из действующих предприятий объекта. Тем не менее, судя по накату рельс и их состоянию, этот участок дороги использовался по назначению нечасто.

ВС РФ также нанесли удар по бывшему складу ГСМ на улице Маячная в микрорайоне Широкая Балка. По нашей информации, военнослужащие ВСУ успели заблаговременно покинуть объект, поэтому удар не принес ожидаемого ущерба.

Местные жители рассказали о взрыве в микрорайоне Казарского, что находится восточнее полуострова Аляуды. Этот район примечателен тем, что здесь расположено бесчисленное количество складских помещений и автомобильных техстанций, где удобно размещать и технику, и личный состав, и боекомплект.

Вобласти один из ударов был нанесен в окрестностях железнодорожной станции Заселье у поселка Первомайское. Мало того, что неподалеку проходит линяя фронта на участке Широкое — Благодатное — Киселевка, так и в самом Первомайском расположен укрепрайон ВСУ.

Несмотря на возросшую интенсивность ударов по инфраструктурным объектам ВСУ в Николаеве, пока это нисколько не угрожает централизованному снабжению группировки ВСУ на данном участке фронта.

О том, что украинскому командованию в регионе удалось решить логистические проблемы, наиболее ярко говорит резко снизившаяся стоимость бензина, чего не удалось бы достичь без отлаженных поставок ГСМ.

В Николаеве продолжают функционировать железнодорожные ветки, ведущие на ключевые сортировочные узлы города. И для того, чтобы пресечь снабжение противостоящей на этом направлении ВС РФ группировки, их необходимо уничтожить как можно скорее.

Источник: ТК «Рыбарь»