Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в своем ТК:

«Друзья, состоялось построение чеченского батальона «Восток-Ахмат», входящего в состав войск Южного военного округа МО РФ. Дорогие БРАТЬЯ, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов @MDaudov_95 и заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов обратились к военнослужащим с напутственным словом.

Магомед Хожахмедович рассказал присутствующим об ответственных задачах, которые будут стоят перед бойцами в будущем, и о значимости такого благородного дела, как защита своего Отечества.

Он представил личному составу командира батальона «Восток-Ахмат» Асланбека Салиева, ранее занимавшего должность командира полка ДПС ГИБДД МВД по ЧР. Асланбек много лет достойно служит на благородном пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и является настоящим патриотом Родины. Мы ничуть не сомневаемся, что Аслан именно тот человек, под командованием которого бойцы на должном уровне справятся с возложенными обязанностями.

В скором времени военнослужащие перейдут в постоянное место дислокации и приступят к полноценному несению службы. Меня радует, что ряды батальона заполнили ребята, отличающиеся высоким чувством долга перед Родиной. Я уверен, что каждый из этих молодых людей добьется превосходных результатов на этом несомненно сложном, но в то же время достойном пути».

Ссылка на видео построения