Об этом Рамзан Кадыров сообщил в своем ТК:

Из международного аэропорта Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения специальной военной операции выдвинулась очередная группа добровольцев. Я уверен, что каждый житель нашей необъятной Родины безмерно гордится ими, поскольку этих молодых людей никто не заставлял брать в руки оружие и сражаться. Они по собственному желанию решили присоединиться к освободительной армии России. Несомненно, такое рвение и подлинный патриотизм заслуживает всяческих похвал.

Кто-то из них по долгу службы ранее был знаком с военным делом, а кто-то только познаёт все эти тонкости. Но для нас важно, чтобы у каждого бойца были необходимые навыки. В этой связи в Российском университете спецназа добровольцы @dobrovolci_chechnya проходят предварительное обучение, где под чутким руководством всеми признанных инструкторов они обретают жизненно важные знания и навыки. Только после прохождения ускоренных курсов бойцы выдвигаются в зону боевых действий.

По традиции дорогие БРАТЬЯ – Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов @MDaudov_95 и заместитель министра внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов выступили перед отправкой с напутственными словами. Они пожелали бойцам успехов в этом благородном деле, а также скорейшего возвращения на Родину с победой.

Я в свою очередь с большим удовольствием присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям. Вы – гордость и отрада нашей страны! Мы с нетерпением будем ждать вашего возвращения в лице победителей и освободителей братских земель.