Украинские формирования утром обстреляли село Ломаковка в Брянской области. Пострадавших нет, повреждены несколько жилых домов.

Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в Харькове. Один из них пришелся по зданию бывшего авиационного училища в Рубановке на западе города. Еще один прилет был по заводу имени Малышева, масштаб повреждений неизвестен.

Несколько ударов российские силы нанесли по позициям ВСУ в Краматорске и Константиновке.

На Бахмутском (Артемовском) направлении союзные силы подавили оборонительные позиции противника в Бахмуте, Северске, Соледаре, а также в населенных пунктах вдоль линии соприкосновения.

На Донецком направлении ВКС России нанесли авиаудары по скоплению живой силы украинской армии в Авдеевке и Песках. Помимо этого, ВС РФ поразили оборонительные позиции ВСУ в Марьинке, Нью-Йорке, Угледаре и Новополе.

Украинские формирования продолжили обстреливать Донецкую агломерацию, разбрасывая опасные для мирного населения мины-«лепестки». Над Волновахой в утренние часы сработало ПВО.

В Алчевске в Луганской Республике утром произошел мощный взрыв, причины инцидента уточняются.

ВС РФ из РСЗО нанесли несколько ударов по объектам ВСУ в Никопольском районе Днепропетровской области.

Украинские формирования в ответ обстреляли находящийся на противоположном берегу Днепра Энергодар в Запорожской области. Возле гостиницы ЗАЭС уничтожен грузовик с боекомплектом.

На Херсонском направлении ВСУ уничтожили российский склад боеприпасов в Новой Каховке.

ВС РФ в утренние часы нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в Николаеве. Помимо этого, на южном фронте стороны продолжили вести артиллерийские дуэли по всей линии соприкосновения.