В районе 4 утра белгородские источники сообщили о срабатывании систем ПВО над Белгородом. Жертв и разрушений нет.

В граничащих с Россией территориях поражены цели в Сеньковке Черниговской области и вблизи н.п. Волфино, Толстодубово и Николаевка Сумской области.

Ночью ВС РФ нанесли серию ударов по объектам ВСУ в Харькове: попадания были зафиксированы в Индустриальном и Новобаварском районах города.

Также российские ракетные войска и артиллерия вели огневое поражение украинских позиций в Чугуеве, Мерефе, Норцовке и других н.п. на линии соприкосновения.

В Славянской агломерации союзные силы нанесли удары по целям в Краматорске.

На Бахмутском (Артемовском) направлении российская артиллерия поразила объект в Бахмуте, а также пункт дислокации подразделений ВСУ в Соледаре.

В окрестностях Донецка союзные силы продолжили подавлять позиции ВСУ в Марьинке, Угледаре, Красногоровке, Нью-Йорке и других окрестных территориях.

В Днепропетровской области ВС РФ вновь ударили по целям в Никополе.

В Запорожской области было нанесено огневое поражение по позициям ВСУ в Гуляйполе и Каменское.

На Николаевско-Криворожском направлении зафиксированы утренние взрывы в Николаеве и в окрестностях города. Также появилась информация об авиударах в Любомировке и Новониколавке.

Ночью украинские РСЗО HIMARS ударили по Антоновскому мосту в Херсоне. Несмотря на заявления украинских ресурсов, мост не был разрушен, однако сильно повреждено дорожное полотно. Движение по нему ограничено.

ВСУ продолжаются обстреливать Донецк и его пригороды: в столице ДНР ранено 2 человека. Под удар также попали Горловка, Михайловка, Пантелеймоновка, Спорное и другие.