Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО за ночь с 12 на 13 августа 2022 года

Российские силы поразили позиции противника в селах Сеньковка и Гремяч Черниговской области, а также у Басовки, Кондратовки и Шостки в Сумской области.

В утренние часы ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в северо-восточных районах Харькова.

В то же время ВКС России отработали по скоплениям живой силы и техники украинской армии у Старого Салтова, Мосьпаново и Залимана.

На севере Харьковской области российская артиллерия поразила позиции ВСУ в Черкасских и Русских Тишках, Петровке, Великих Проходах и других населенных пунктах.

На Бахмутском (Артемовском) направлении союзные силы нанесли огневое поражение целям в Часовом Яре, Переездном, Спорном, Яковлевке и Вершинах.

Российская армейская авиация нанесла авиаудары по оборонительным сооружениям ВСУ в Бахмуте (Артемовске), Соледаре , Зайцево и Веселой Долине.

На Донецком направлении союзные силы продолжили подавлять огнем позиции ВСУ в Нью-Йорке, Авдеевке, Невельском, Опытном, Красногоровке, Угледаре и других населенных пунктах. ВКС России, в свою очередь, поразили цели у Марьинки и Новоселки.

Украинские формирования вновь обстреляли города Донецкой агломерации: под удар попали Донецк, Горловка, Зайцево и Еленовка.

На Запорожском направлении стороны вели артиллерийские дуэли у Зализничного, Гуляйполського, Ольговского и Бурлацкого.

В Днепропетровской области российские силы нанесли огневое поражение по целям в Никополе и Марганце.

На Николаевско-Криворожском направлении ВС РФ поразили позиции противника у Посад-Покровского и Степовой Долины. По скоплению живой силы ВСУ у Андреевки и Осокоровки нанесены авиаудары.

Утром в небе над Новой Каховкой и Любимовкой Херсонской области отработали средства ПВО.