В минувшую ночь интенсивность обстрелов в зоне СВО значительно снизилась.

Российские силы поразили позиции ВСУ у Михайлинской Слободы в Черниговской области.

В ночные часы ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам противника в Харькове и Чугуеве.

Продолжились взаимные обстрелы сторон как на севере Харьковской области, так и на Изюмском направлении. ВКС России нанесли авиаудар в окрестностях Верхнего Салтова.

На Бахмутском (Артемовском) направлении российская армейская авиация нанесла авиаудары по позициям украинских сил в Соледаре, Яковлевке и Семигорье. ВС РФ также поразили скопление живой силы противника в Бахмуте и Кодеме.

На Донецком направлении российские силы поразили позиции ВСУ в Авдеевке, Марьинке, Нью-Йорке и Красногоровке. По объектам украинской армии в Красногоровке и Новобахмутовке нанесены авиаудары.

Украинские формирования, в свою очередь, в очередной раз обстреляли города Донецкой агломерации.

Поздним вечером ВСУ обстреляли автотранспортное предприятие в г. Стаханов в ЛНР из РСЗО HIMARS. Объект частично разрушен.

Российские силы поразили позиции противника в Чаривном и Малой Токмачке.

Утром ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по пунктам расположения ВСУ в Николаеве. Один из них пришелся по расположению ВСУ в одном из зданий Николаевского университета им. Сухомлинского на Никольской улице.

В то же время артиллерийские дуэли на южном участке фронта велись вдоль всей линии соприкосновения.

Ночью местные источники сообщили о взрывах в Новой Каховке, однако информация о прилетах на текущий момент не подтвердилась.

Источник: ТК «Рыбарь»