В Мариуполе заблокированные на заводе «Азовсталь» боевики продолжают сдаваться в плен. За прошедшие сутки сдались 694 боевика, в том числе 29 раненых. На вечер 18 мая, говорят уже о почти полутора тысячах сдавшихся.

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены два пункта управления, в том числе штаб территориальной обороны в районе населенного пункта Соледар Донецкой Народной Республики, а также 31 район сосредоточения живой силы и украинской военной техники, включая расположения подразделений иностранных наемников из европейских стран в Николаеве и Красногоровке. В районе населенного пункта Протопоповка Харьковской области уничтожена наведённая подразделениями ВСУ для форсирования реки Северский Донец понтонная переправа.

Ракетными войсками и артиллерией поражены 76 пунктов управления, 421 район сосредоточения живой силы и военной техники, а также 147 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях.

Раненые украинские военнослужащие из «Азовстали», находящиеся в больнице Новоазовска, благодарят врачей за помощь и рассказывают (https://t.me/mod_russia/15857)о своем состоянии и ходе лечения.

По показаниям пленных военнослужащих ВСУ, в Константиновке Донецкой Народной Республики киевским режимом под руководством западных кураторов готовится очередная провокация по «бучинскому» сценарию.

На Балтийском флоте прошли торжественные мероприятия, посвященные 319-й годовщине со дня его основания.