Разные новости

Андрей Гурулев: Предполагаю, что ООН рухнет

Депутат Госдумы, генерал Андрей Гурулев:

— Когда я говорю, что ситуация в мире стабилизируется в 2027-2030х годах, я говорю о том, что в мире случатся конфликты, которые затронут нас так или иначе. Речь не про Украину, а про переустройство мира, событий предполагаю много разных в этом ключе. Предполагаю, что рухнет ООН, эта организация на сегодня себя исчерпала полностью, на неё все плевать хотели. Это будет пик напряженности, когда проявятся все обостряющиеся на сегодня конфликты, нам это всё предстоит преодолеть.

«Договорняка» с нашей стороны по Украине я не представляю. Никто не спрашивает Украину, никто не будет разговаривать с Зеленским, да как и с другими приспешниками США. Я прекрасно понимаю, почему наш президент от Макрона трубку не берёт.

Заявления Меркель про то, что ей не давали выставить отношения с Владимиром Путины говорят о том, что все решения принимают штаты. Минские соглашения были подписаны по идее между нами и Меркель, но она свои пункты не выполнила, сегодня она говорит, что ей не дали свои обязательства сдержать, но это её упущение, поэтому такие откровения никакой ценности для нас не имеют.

Есть шанс, что Европа начнет бороться за свою субъектность перед США, но когда ситуация будет критической в жизни населения – безработица, низкий уровень жизни. Сегодня в Европе нет сильных лидеров, их нет априори, никто ничего не может сказать против американцев. Европа может возродиться, но для этого придётся потерпеть серьёзное поражение. Это может произойти тихо и мирно, а быть может и столкновения произойдут между странами членами-НАТО, например, Польшей  и Венгрией.

Свежее

«Новые люди» объединились с «Партией роста»

"Новые люди" присоединились к "Партии роста". Партия "Роста" и Борис Титов помогли разработать экономический блок…

15 секунд назад

Дмитрий Песков — о целях СВО, конфликте на Ближнем Востоке и запрете на выезд чиновников за границу

Другие заявления Пескова на брифинге: Цели российской спецоперации на Украине остаются прежними, она продолжается;. Россия…

42 минуты назад

Социальная газификация СНТ. Порядок, стоимость и возможные проблемы

Государство расширило программу социальной газификации в садовых некоммерческих товариществах. Теперь газ будет подводиться бесплатно не…

44 минуты назад

В Ивано-Франковской области военные на блокпосту ограбили человека на 7,6 млн гривен и $19,3 тыс.

В Ивано-Франковской области двое военных на блокпосту ограбили человека, похитив у него 7,6 миллионов гривен…

1 час назад

М-11 заносит снегом

На М-11 снегопад привел к сложным условиям на дороге в Тверской и Новгородской областях. ГИБДД…

1 час назад

Глава Саратовской области встретился с замминистра сельского хозяйства России

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максимом Увайдовым. Темами обсуждения…

1 час назад