До 25 октября принимают заявки на VIII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра». Он направлен на вовлечение социально активной молодежи регионов России к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов в области культуры, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 23 лет, увлекающихся архитектурой, дизайном, скульптурой, а также молодых специалистов и студентов. Конкурсанты могут представить проект оптимизации транспортного маршрута, организовать благотворительный проект, улучшить экологическую обстановку, помочь возродиться памятникам архитектуры и историческим местам. Участники смогут услышать авторитетное мнение и рекомендации экспертов, обсудить свой проект с участниками из других регионов России, получить бесценный опыт публичного выступления, сообщает Краевой дворец молодежи.

Участников, научных руководителей конкурсных работ, руководителей образовательных организаций наградят дипломами, медалями и специальными призами. Тезисы работ опубликуют в официальных сборниках конкурсов. Также молодые люди могут стать обладателями рекомендательного письма для поступления на очное обучение в высшие учебные заведения и аспирантуру.

Более подробная информация представлена на официальном сайте конкурса.

Справка: организатором конкурса выступает региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (Москва). Конкурс организуют в соответствии с основными положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом России, в рамках национального проекта «Образование».